Благотворительное мероприятие в центре временного размещения беженцев «Спартак»

22 июля в центре временного размещения беженцев «Спартак», расположенном в Пригородном лесу, состоялось благотворительное мероприятие для людей, эвакуированных из зоны боевых действий на территории ДНР и ЛНР. В нем приняли участие настоятель Никольского храма села Бокино священник Алексий Колесников, педагоги и воспитанники молодежной группы приходской воскресной школы.  По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в рамках данной благотворительной акции были выделены денежные средства на приобретение предметов первой необходимости для беженцев. Адресная гуманитарная помощь содержала лекарственные средства, предметы личной гигиены, одежду и обувь. Работники прихода Никольского храма с. Бокино приготовили вкусную сладкую выпечку. А творческая группа Воскресной школы показала небольшое выступление для беженцев. После выступления все желающие имели возможность пообщаться со священником и подать записки о здравии и упокоении своих близких.