Престольный праздник в селе Беломестная Криуша

21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, престольный праздник села Беломестная Криуша, благочинный 2-го Тамбовского благочиния священник Георгий Бородин посетил праздничное мероприятие в с. Беломестная Криуша, которому в этот день исполнилось 202 года. Сельчан поздравили глава Тамбовского района А.В. Бородин, настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Георгий Анисимов и другие почетные гости. Отец Георгий также обратился к сельчанам с приветственным словом. Также в этот день ровно 100 лет назад в селе начал работать Беломестнокриушинский сельский совет, который сегодня объединяет 5 населенных пунктов.

В селе идут строительные работы по возведению Михайло-Архангельского храма на историческом месте. В 1950-х гг. храм был разрушен, а в марте 2018 г. митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий освятил памятный крест в благословение строительства нового храма. В ходе работ на строительной площадке рабочими была обнаружена часть старинного колокола. Жители села восприняли эту находку как добрый знак.

Фото tambrn.ru.